• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским "птенцам" пожелали стать орлами

Общество, 15:26 30 октября 2013

Тюмень. 20-летие отметил Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм "Птенец" в Тюменском театре кукол и масок 29 октября.

На праздник пришли депутаты Тюменской областной думы Андрей Артюхов, Юрий Конев и Владимир Ульянов, председатель городской думы Дмитрий Еремеев.

Андрей Артюхов подчеркнул, что фестиваль детских радиопрограмм "Птенец" не только способствует творческой самореализации и помогает в выборе будущей профессии, но и позволяет начинающим журналистам формировать навыки общения с представителями власти. Он вручил подарок самому юному участнику за всю историю "Птенца" Даниле Ефимову из Кургана. Данилу было шесть лет, когда он первый раз принял участие в фестивале, в этом году он привёз две программы, только теперь Даниле 15 лет, и он учится в девятом классе.

Владимир Ульянов пожелал молодым птенцам вырасти настоящими орлами, а также творческих успехов и видимых целей. Завершился день рождения "Птенца" аукционом, где были разыграны пять раритетных фотографий всероссийского фестиваля.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен