• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области выбрали министров здравоохранения

Общество, 17:36 01 ноября 2013

Тюмень. Врач-онколог поликлиники №3 Ишима Ксения Лоскутова завоевала диплом первой степени в номинации "Медицина на селе – перспективы развития" в областном конкурсе специалистов здравоохранения "Если я буду министром здравоохранения".

Она направила свои идеи и предложения на улучшение системы здравоохранения, чтобы сделать медицинскую помощь качественной и доступной именно жителям сельской местности.

"Я предложила отрегулировать расписание общественных транспортных средств в соответствии с расписанием работы районных поликлиник, чтобы исключить скопление пациентов в приемные часы - с 8 до 12 часов - и при этом обеспечить возможность доставки граждан в отдаленные населенные пункты после 18 часов", - пояснила она.

Кроме того, молодой специалист предлагает проводить консультации и конференции со специалистами из Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы в режиме онлайн для врачей-онкологов районных поликлиник, фельдшеров ФАПов, врачей, ответственных за онкослужбу в районах, для повышения уровня знаний медработников сельской местности.

Как отметил на торжественном награждении депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн, такой конкурс полезен для всех. "Хотелось бы глазами молодых врачей посмотреть на те проблемы, которые у нас есть. Желающих стать министрами здравоохранения Тюменской области было не так много, но я благодарен нашим экспертам за то, что они проработали каждый представленный проект, и особенно благодарен специалистам департамента здравоохранения за то, что они в каждой работе нашли изюминку", - сказал он.

Член экспертного жюри, заместитель председателя комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук добавил, что все работы его поразили высокохудожественной подачей информации. "Я читал работы на одном дыхании", - признался он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен