• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор открыл современный молочный цех в Омутинском районе

Губернатор, 14:49 05 ноября 2013

Омутинский район, Тюменская область. Открытие нового современного цеха по производству цельномолочной продукции на "Молочном комбинате Ситниковский" ОАО "Золотые луга" в с. Ситниково - серьезный прорыв в сфере переработки молока в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе торжественной церемонии запуска цеха в эксплуатацию.

"История Ситниковского молочного завода насчитывает более 80 лет, когда-то он был самым крупным в СССР производителем сгущеного молока. Но время идет, меняются технологии и потребности рынка. Сегодня мы видим современное предприятие, где будет производиться более 89 наименований экологически чистой продукции с коротким сроком хранения, полезной для человеческого организма", - подчеркнул глава региона.

По словам председателя совета директоров ОАО "Золотые луга" Лео Шмунка, новый цех способен перерабатывать 500 т сырого молока в сутки. "В цехе смонтировано новое оборудование и усовершенствованы технологические решения для автоматического распределения потоков сырья и приготовления продукции. Микроклимат поддерживается на основе применения уникальной технологии, обеспечен высокий уровень гигиены. Все технологические процессы, от момента поступления молока-сырья до момента получения расфасованного продукта, проходят в стерильных условиях в закрытом контуре. Это позволяет выпускать экологически чистую молочную продукцию с коротким сроком хранения", - рассказал Лео Шмунк.

Председатель совета директоров ОАО "Золотые луга" добавил, что склад готовой продукции оснащен стеллажными конструкциями и системой охлаждения с использованием естественного холода.

Отметим, что объем инвестиций в строительство нового цеха составил около 800 млн рублей. При этом предприятие получило господдержку в объеме 150 млн рублей в виде компенсации стоимости приобретенного оборудования.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен