• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: передачу объектов государственной собственности сократят до пяти дней

Политика, 15:30 07 ноября 2013

Тюмень. Сократить срок передачи объектов государственной собственности Тюменской области в собственность ХМАО и ЯНАО поможет поправка в закон "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области".

Как сообщил на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев, инициатива касается внесения изменений в ст. 19 закона. "Передача объектов в собственность автономных округов может занимать длительное время, из-за чего возникает необходимость в охране и использовании данного имущества", - отметил он.

Депутат Владимир Сысоев поинтересовался, кто несет бремя по содержанию и охране объектов, подлежащих передаче автономным округам. Андрей Киселев ответил, что затраты до передаче в собственность несет Тюменская область. Деньги предусмотрены в расходной части программы "Сотрудничество".

Для сокращения сроков передачи новый регламент предусматривает рассмотрение вопроса в течение пяти рабочих дней. В этот срок входит подготовка решения правительства и договора, который направляют в территорию курьерской почтой. Пока сроки решений о передаче в безвозмездное пользование имущества растягиваются до 30 дней.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил, что регламент установлен жесткий. "Я вас уверяю, вопрос не будет рассматриваться больше пяти рабочих дней. Если просрочил время, то получил красный крест в графе "материальное стимулирование", - подчеркнул он.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен