• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил денежные сертификаты спортсменам команды формейшн "Вера"

Общество, 18:38 13 ноября 2013

Тюмень. Денежные сертификаты спортсменам сборной команды Тюменской области "Вера", которая стала победителем чемпионата мира по танцевальному спорту среди ансамблей формейшн, вручил глава региона Владимир Якушев.

"Можно только догадываться, сколько сил и времени вы вложили в подготовку к чемпионату. Поздравляю вас с ярким выступлением и заслуженной победой. Говорят, родные стены помогают спортсменам на соревнованиях, но это и большая ответственность, с которой вы блестяще справились", - сказал губернатор.

Владимир Якушев отметил неоценимый вклад в подготовку команды ее наставников Алексея Литвинова и Веры Шереговой. Они также получили денежные сертификаты. "Спасибо за то, что воспитали сильных спортсменов, за создание авторитетной школы спортивных танцев в Тюменской области", - отметил глава региона.

По окончании чемпионата четыре спортсмена приняли решение завершить карьеру в сборной и, тем не менее, продолжат работать тренерами. Им Владимир Якушев пожелал успехов и выразил надежду, что спортсмены смогут вырастить достойную замену, и ансамбль "Вера" только укрепит свои позиции на мировой арене. "Победы нашей сборной вдохновляют взрослых и юных жителей области для занятий спортом. За социальную значимость "Веры" — отдельные слова благодарности", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь член сборной команды формейшн "Вера" Александра Постельник поблагодарила правительство за оказанное доверие и возможность порадовать тюменцев своим мастерством. "Мы чувствуем поддержку от разных органов власти, хорошо работают спортивные учреждения, проходят соревнования разного уровня. Мы продолжим делать все возможное и невозможное для поддержки уровня мастерства тюменских танцоров, выращивать новые юные таланты", - сказала она.

Главный тренер команды формейшн "Вера", директор детско-юношеской спортивной школы Центра спортивного танца Алексей Литвинов отметил, что тюменская школа танцев сильна традициями преемственности. "В Тюмени мне невероятно повезло с учителями, теперь и я сам стал тренером, мои ученики так же начинают преподавать — это и есть преемственность в лучших традициях", - поделился наблюдениями он.

Вице-президент танцевального союза России, президент общественной организации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова присоединилась к словам благодарности областной администрации за содействие в работе. Однако она напомнила о давней проблеме, которая тормозит развитие этого вида спорта в регионе, - отсутствии зала для тренировок формейшн.

Владимир Якушев ответил, что возможность строительства такого зала рассмотрят. "Думаю он будет востребован не только спортсменами, но и любителями. Профессиональные спортсмены и дети будут заниматься бесплатно, вырученные деньги от посещений занятий обычными гражданами пойдут на содержание объекта, - поделился рассуждениями губернатор. - Мы обсудим этот вопрос и постараемся его решить".

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен