• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское бизнес-сообщество поддержало антикоррупционную хартию

Экономика, 14:05 19 ноября 2013

Тюмень. Подписание и соблюдение тюменскими бизнесменами антикоррупционной хартии российского бизнеса окажет благоприятное влияние на формирование привлекательного инвестиционного климата в Тюменской области. Об этом на церемонии подписания документа в Тюменской областной думе заявил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

"Правительство Тюменской области уделяет пристальное внимание работе с предпринимательским сообществом, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и противодействию коррупции. Подписание антикоррупционной хартии - это еще один шаг по укреплению хорошего инвестиционного климата в регионе", - подчеркнул он.

Напомним, в сентябре 2012 года на федеральном уровне антикоррупционную хартию российского бизнеса подписали Торгово-промышленная палата России, "Деловая Россия", "Опора России", Российский союз промышленников и предпринимателей. Теперь к ней присоединилось бизнес-сообщество Тюменской области. Документ подписали представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области, региональных отделений "Деловой России", "Опоры России" и Союза работодателей Тюменской области.

Как рассказал председатель Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, хартия является аналогом Европейской конвенции по борьбе с коррупцией, адаптированным к условиям Российской Федерации. В поддержку этой инициативы неоднократно высказывались зарубежные эксперты и российские парламентарии.

"После подписания антикоррупционной хартии на высшем уровне мы сосредоточились на создании механизма частно-государственного партнерства, развитии института независимой экспертной антикоррупционной оценке нормативных правовых актов, на противодействии рейдерству, коррупции, обороту контрафактной и фальсифицированной продукции. Это неполный перечень направлений работы, которые способны улучшить инвестиционный климат в регионе", - пояснил он.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен