• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На набережной Тюмени появится паркинг на триста мест

Общество, 14:16 22 ноября 2013

Тюмень. Паркинг на 318 машиномест появится на набережной реки Туры в Тюмени. Об этом сообщил начальник главного управления строительства в регионе Сергей Шустов во время рабочей поездки.

По его словам, третья очередь строительства - от Моста влюбленных до ул. Садовой - делится на два участка: от Моста влюбленных до реки Тюменки и от Тюменки до ул. Садовой.

"Работы по строительству первого участка третьей очереди почти завершены. Построен паркинг, общественные туалеты, пункт управления инженерными коммуникациями, который включает видеонаблюдение, водоснабжение, звуковое сопровождение. Рабочие занимаются устройством перил, проверяют освещение моста через реку Тюменку. Мы готовим документацию для ввода объекта в эксплуатацию", - рассказал Сергей Шустов и добавил, что строительство второго участка третьей очереди планируется закончить к началу 2015 года. На нем прокладываются трубы, устраиваются подпорные стенки, железобетонные спуски и т. д.

"Мы дополнительно предусмотрели устройство ограждений, слив и отсечение воды. Главное, чтобы технические сооружения были надежными и служили долго", - отметил заместитель директора по производству Мостоотряда-36 Дмитрий Прядко.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен