• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских врачей обучат на интерактивном тренажере

Губернатор, 09:10 26 ноября 2013

Тюмень. Интерактивный тренажер, с помощью которого сотрудники поликлиник отработают практическое применение новых технологий в повседневной работе, создадут в Тюмени. Такое предложение вынес на обсуждение заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба на заседании правительства под председательством главы региона Владимира Якушева.

Он обратил внимание на необходимость обучения кадров. Потребность – около 2 тыс. человек в год. Замгубернатора пояснил, что тренажер будет представлять интерактивную модель поликлиники со всеми ее структурными частями – регистратурой, рабочими местами врачей, пунктами выписки больничных листов, рецептов, центрами здоровья, дневными стационарами и т. д. Уже разработан учебный курс, рассчитанный на 20 академических часов. Базовые знания и навыки работы с компьютером персонал сможет получить через программу "Расширяя горизонты".

Владимир Якушев поддержал идею создания тренажера. "Обучение на практике, - заметил он, - позволит медикам быстрее освоить новые процессы. Уверен, что за время обучения на тренажере они сами поймут, насколько вводимая система облегчает их труд, экономит время самих врачей и пациентов".

Губернатор предложил создать тренажер на базе ныне реформируемой Тюменской академии мировой экономики, управления и права. "Думаю, что это лучшее применение для площадки этого вуза, - отметил Владимир Якушев. – А со временем на базе интерактивного оборудования можно разработать тренажер и для подготовки других специалистов как в сфере здравоохранения, так и в других отраслях".

Такой инновационный подход становится визитной карточкой Тюменской области во многих сферах жизни региона, что заслуживает высокую оценку экспертного сообщества. В последнем исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций при содействии Лаборатории региональных политических исследований ВШЭ Тюменская область заняла седьмое место в общем рейтинге эффективности управления в субъектах РФ. Причем эксперты отметили ее как регион, где проводится наиболее успешная политика в сфере здравоохранения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен