• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени успешно реализуется программа по лечению бесплодия

Общество, 10:16 26 ноября 2013

Тюмень. Эффективность лечения бесплодия с применением метода ЭКО в Тюмени составила 39% в 2013 году. Об этом сообщил генеральный директор NEO-Clinic Сергей Гольцов.

Для сравнения он привел средние показатели по стране, которые составляют порядка 30-35%. Согласно данным Минздрава РФ, статистика бесплодных пар в России превышает отметку 15% – это количество является критическим по исследованиям Всемирной организации здравоохранения.

Специалисты отделения репродуктивных технологий обращают внимание на то, что из общего процента успешных результатов применения методов ВРТ 35% случаев положительного исхода отмечается у пациенток старше 40 лет, сообщает пресс-служба NEO-Clinic.

"ЭКО – это одна из самых востребованных медицинских услуг, которая носит ярко выраженный социальный характер. В Тюменской области репродуктивной медицине уделяется первостепенное внимание. Такая политика областных властей во многом и обеспечивает результат. Знаю, что супружеские пары из других регионов страны, где нет такой поддержки, хотели бы участвовать в наших программах. И, конечно же, результативность ЭКО достигнута за счет наличия самого современного оборудования, команды врачей высокой квалификации и пациентоориентированности NEO-Clinic в целом", – сказал Сергей Гольцов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей