• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники региона активно участвуют в олимпиаде "Россия в электронном мире"

Общество, 15:00 28 ноября 2013

Тюмень. Второй этап ежегодной интерактивной олимпиады Президентской библиотеки для старшеклассников всей страны "Россия в электронном мире" начнется 11 декабря. В нем примут участие победители первого этапа, который завершится 2 декабря.

Около 200 школьников из Тюмени и области приняли активное участие в интеллектуальном состязании. Победители первых двух туров получат персональные приглашения от организаторов для участия в третьем туре олимпиады. Третий этап – очный. У финалистов будет возможность выбора - приехать в Тюмень или Санкт-Петербург для участия в третьем туре.

Напомним, что филиал Президентской библиотеки в Тюменской области открыт в мае 2011 года на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева. Это полноценное структурное подразделение, которое ведёт комплексную работу, связанную с хранением электронных копий документов, и при этом развивается как инновационный культурно-просветительский центр.

Президентская библиотека делает акцент на присутствии среди участников представителей всех регионов России. Попробовать свои силы в дистанционной олимпиаде по истории России, обществознанию и русскому языку может любой желающий, сообщают в тюменском филиале Президентской библиотеки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен