• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском строительном университете - новый ректор

Общество, 17:46 28 ноября 2013

Тюмень. Александра Набокова выбрал ректором коллектив Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Он будет возглавлять вуз в ближайшие пять лет.

За всю 42-летнюю историю учебного заведения это третий ректор. Демократичные выборы в ТюмГАСУ состоялись во второй раз. Михаила Мальцева, первого ректора, назначило министерство, а Виктора Чикишева выбрал коллектив. Все выступающие на конференции отметили огромный вклад Виктора Чикишева в развитие вуза. За время его работы создана не только материальная основа вуза, но и система управления, сохранен уникальный архитектурный облик главного корпуса ТюмГАСУ, воздвигнут компактный и уютный университетский городок.

По решению аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ на должность ректора были утверждены две кандидатуры: проректор по учебной работе кандидат технических наук, доцент Александр Набоков и проректор по научной и инновационной работе кандидат технических наук, доцент Вячеслав Воронцов. Большинством голосов (100 против 14) победу одержал Александр Набоков.

Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный отметил: "Доброй традицией ТюмГАСУ можно назвать то, что ректором становится его выпускник. Это свидетельствует об уровне образования в вузе. Подготовить выпускника-специалиста для строительной отрасли – одно, но вырастить студента до ректора – это заслуга".

Александр Набоков в 1998 году закончил Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию и поступил в очную аспирантуру по специальности "Основания и фундаменты, подземные сооружения".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен