• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: проект "Медицинский город" вступает в решающую стадию

Губернатор, 17:13 28 ноября 2013

Тюмень. Строительство центра по борьбе с онкологическими заболеваниями - основной этап реализуемого в Тюмени проекта "Медицинский город".

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совместном заседании совета по охране здоровья граждан, демографической политике и формированию культуры здорового образа жизни и совета по вопросам реализации нацпроекта "Образование".

"Мы планируем, что в онкологическом центре будут применяться самые современные методы. В связи с этим возникают сложности. Найти деньги для реализации этого проекта - не самое главное. Важнее всего создать реально действующее лечебное учреждение с правильно выстроенным администрированием, обеспечить его медицинскими кадрами", - отметил губернатор.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, необходимо внесение изменений в проект онкологического центра, который уже не полностью отвечает современным требованиям.

"В ближайшее время делегация правительства Тюменской области отправится в Вену, где проведет переговоры с одной из ведущих мировых управляющих компаний в сфере медицины. Эта компания имеет в управлении более 130 клиник разной направленности в 40 странах мира. Смысл переговоров будет заключаться в том, чтобы эта компания провела анализ проектной документации и внесла коррективы, а также дала рекомендации по комплектации онкологического центра необходимым оборудованием. Предварительные переговоры об этом идут уже давно, на предстоящей встрече мы поставим в них точку и начнем двигаться вперед", - сказал глава региона.

По мнению Владимира Якушева, несмотря на то, что в сфере организации здравоохранения регион занимает лидирующие позиции в России, тюменские специалисты не всегда достаточно компетентны в вопросах строительства и организации работы современных медучреждений. "Это нужно понимать, ничего страшного тут нет. Не надо стесняться обращаться за помощью к более компетентным структурам. Гораздо хуже будет, если мы построим неэффективное лечебное учреждение. Тем более, что это единственный подобный проект, реализуемый в России", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен