• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев сделал "Заявление года"

Губернатор, 14:16 03 декабря 2013

Екатеринбург. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев стал победителем в номинации "Заявление года" на восьмой премии экспертного информационного канала "УралПолит.Ru" "Итоги года Урала и Сибири".

"Трусы, симулянты и дезертиры останутся в прошлом. Будущее принадлежит героям", - заявил он в своем ежегодном послании региональной элите, обозначая задачи на 2014 год. Получил диплом от имени губернатора начальник аналитического отдела департамента информационной политики Тюменской области Дмитрий Андрейкин. Он также поблагодарил организаторов премии за награду и предложил журналистам "УралПолит.Ru" через год оценить, насколько тюменцы справились с поставленными губернатором задачами.

Победителей в номинациях традиционно определял экспертный совет, в который входило почти 600 специалистов. 45 бизнесменов и общественных деятелей получили награды за вклад в развитие Урало-Сибирского региона. Среди них компания "Сибнефтепровод", которая выиграла в номинации "Стратегия года" за строительство 100 км нефтепровода Заполярье - Пурпе.

В номинации "Социальный проект года" победу одержала совместная работа тюменского отделения Национального благотворительного фонда и ТРК "Регион-Тюмень" - серия документальных фильмов о тюменцах "Герои России. Бессмертно". "Такие проекты должны быть в каждом городе, чтобы помнить о наших героях. Для съемочной группы награда очень значима - это признание на окружном уровне", - сказала автор сценария, корреспондент ТРК "Регион-Тюмень" Юлия Мурзабулатова.

Помимо этого, были отмечены региональные проекты Челябинской, Свердловской, Курганской области, а также деятельность представителей Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен