• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские благотворители подготовили сюрпризы для детей из замещающих семей

Общество, 15:35 10 декабря 2013

Тюмень. Подарки для детей из замещающих и малообеспеченных семей подготовят благотворители к Новому году. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя ТРО "Российский детский фонд" Галина Сушинских.

По ее словам, в 2013 году новогодний марафон насыщен разными и интересными мероприятиями. Впервые фонд при поддержке партнеров решил провести конкурс открыток Деду Морозу и Снегурочке, для этого отобрано более 80 открыток со всей области.

Прошел конкурс новогодних игрушек, лучшие работы от 180 семей передали в гостиницу "Евразия". Поделки украсят елку и будут предложены для покупки на ярмарке доброты, которая пройдет в гостинице 15 декабря. "Работы, которые мы отобрали, – исключительно красивые. Есть потрясающие елочки из пера, бумагопластики, а также необыкновенные игрушки из лампочек. Все вырученные от продажи деньги пойдут на оказание помощи детям из замещающих и малообеспеченных семей", - отметила Галина Сушинских.

Еще одна акция - "Новогодний подарок". Социальные службы муниципалитетов отправляют в фонд документы на 10-15 семей, которые нуждаются в одежде, обуви и других предметах для жизни. Часть подарков для таких семей уже собраны.

Акция "Письмо Деду Морозу" пройдет в ближайшее время в ТРЦ "Премьер". Письма с пожеланиями детей-сирот и детей из малообеспеченных семей разместят на центральной елке. Волонтеры будут предлагать покупателям поучаствовать в мероприятии и исполнить мечту одного из ребят.

Отметим, фонд при поддержке тюменских бизнесменов проводит благотворительные мероприятия регулярно. Изначально проходили акции ко Дню защиты детей и мероприятия, приуроченные к Новому году. Но, по словам Галины Сушинских, тюменские благотворители не скупятся на помощь детям, поэтому дополнительно состоялись акции по сбору канцелярии и возмещению денег на покупку вещей для школы.

Так, в рамках марафона "Эти дети" фонд собрал около 300 портфелей для школьников Омутинского, Ишимского, Тобольского районов, а также Тюмени.

Социальный проект по возмещению затрат на покупку школьных вещей помог 601 ребенку. Самое большое пожертвование внес тюменский филиал ВТБ24 и лично его руководитель Андрей Смирнов. Взнос составил 1 млн рублей. Общая же сумма пожертвований на проект составила 1 млн 525 тыс. рублей. Список нуждающихся предоставил департамент социального развития Тюменской области.

Кроме того, при непосредственном участии тюменского бизнес-сообщества фонд проводит профориентационную работу со школьниками областной столицы. Мастер-классы успешных предпринимателей проходят круглогодично с учетом потребностей рынка труда региона.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен