• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Легкоатлетический манеж в Тюмени заработает в ближайшие полгода

Спорт, 13:21 13 декабря 2013

Тюмень. Возведение легкоатлетического манежа на финишной прямой. Строительно-монтажные работы будут завершены к концу 2013 года. Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"На первом этаже комплекса - зал для легкоатлетов с круговой беговой дорожкой на двести метров, гардероб, две зоны для кафе. Ниже этажом расположены залы разминочной и силовой загрузки. На втором этаже - VIP-ложи, на третьем - конференц-зал, комментаторские и судейские кабины", - рассказал Сергей Шустов.

По его словам, при строительстве применены современные материалы и технологии - система "Старт-финиш" автоматически и безошибочно фиксирует начало и конец забега. Для работы телегрупп установлено современное звуковое и световое оборудование.

Как рассказал в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" генеральный директор ОАО "Мостострой-11" Николай Руссу, при возведении было использовано несколько технических новинок. "Впервые в Тюмени благодаря особой технологии мы построили просторную двухуровневую парковку. Сделано это для экономии пространства. Если бы мы строили рядом, пришлось бы задействовать еще один ценный участок в центре города", - отметил он и подчеркнул, что эти работы выполнил "Мостотряд-36".

Впервые в городе применена автономная система отопления по немецкой технологии. Теплоноситель подается в панели, расположенные под потолком. "Это не газовые горелки, которые сжигают воздух. Здесь используется носитель, который будет поддерживать комфортную температуру. Зимой – согревать, не пересушивая воздух, а летом охлаждать", - сказал Руссу.

По предварительным прогнозам, манеж должен принять первые соревнования уже через полгода, когда комплекс будет полностью оборудован спортивным инвентарем и обеспечен персоналом.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен