• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Тобольска продолжают работу экспериментальные площадки

Общество, 10:27 16 декабря 2013

Тобольск, Тюменская область. 14 экспериментальных площадок создано в Тобольске на базе общеобразовательных учреждений, которые разрабатывают различные направления инновационной деятельности. Это 64% всех школ города.

Итоги их деятельности были рассмотрены на заседании Совета по реализации национального проекта "Образование". Руководители школ и городской администрации, представители общественных организаций обсудили вопросы инновационного подхода общеобразовательных учреждений к качественному обновлению педагогической деятельности, внедрения новых технологий, повышения качества образования.

"Наша общая задача – сохранение достойной смены, сохранение нашего генофонда. В силу современных отношений в обществе, современных технологий, которые порой разрушающе воздействуют на сознание наших детей, это все необходимо учитывать, и в этом направлении нам много придется работать. Я нисколько не сомневаюсь, что результат будет достигнут", - подчеркнул глава администрации Тобольска Владимир Мазур, открывая совещание.

Опыт инновационной деятельности образовательных учреждений города показывает, что проводимая в этом направлении работа позволяет обеспечивать развивающее обучение, создает условия для воспитания всесторонне развитой личности ребенка, консолидирует усилия школы, родителей, общественности в достижении основной цели - повышения качества образования, - отмечено в итоговом решении Совета по реализации национального проекта "Образование".

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен