• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярмарка доброты поможет тюменским ребятам

Общество, 16:05 16 декабря 2013

Тюмень. Предновогодняя ярмарка доброты в рамках благотворительного марафона "Эти дети" состоялась в тюменском бизнес-отеле "Евразия" 15 декабря при поддержке регионального отделения Российского детского фонда и Деловой России.

230 гостей посетили ее, здесь можно было приобрести новогодние игрушки, сделанные руками детей из многодетных семей. Все средства, вырученные от продажи подарков, - 71 тыс. 455 рублей - поступят в распоряжение тюменского отделения Российского детского фонда для адресной помощи многодетным и опекунским семьям из банка потребностей.

Каждый гость мог найти занятие по душе, кто-то шил новогодние игрушки, кто-то готовил мыло своими руками, но особенно всех впечатлил мастер-класс по лепке пельменей — это было настоящее кулинарное шоу. Родители с детьми делали пельмени из разноцветного теста, приготовленного по специальному рецепту шеф-повара ресторана "Дворянское гнездо". Потом все дружно пробовали свои творения на вкус. В распоряжении маленьких гостей ярмарки была детская комната с аниматорами, которые учили детей новогодним играм.

Гости сняли с елочки 16 писем от детей из неблагополучных семей, адресованных Деду Морозу, что бы воплотить их мечты в реальность.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен