• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роснефть и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор, 20:05 16 декабря 2013

Москва. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и компанией.

Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в сфере инвестиционного климата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

Соглашением предусмотрено осуществление совместных действий, направленных на развитие инвестиционной деятельности в Тюменской области. Стороны намерены объединить усилия по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и ее материально-технического и финансового обеспечения, а также содействовать увеличению уровня добычи нефти и газа, рациональному использованию попутного нефтяного газа.

Отдельное внимание в документе отведено внедрению передовых мировых технологий в области разведки и добычи нефти и газа, поддержке и развитию научно-технического потенциала Тюменской области, инфраструктуры региона. В частности, Роснефть планирует расширять сотрудничество с вузами, осуществляющими подготовку специалистов по профильным для компании направлениям подготовки специалистов.

В сфере социально-экономического развития Тюменской области стороны планируют совместно осуществлять реализацию региональных социально-экономических программ, что будет способствовать повышению уровня жизни населения, развитию социальной сферы и укреплению социальной стабильности.

Тюменская область и Роснефть также намерены сотрудничать в области реализации проектов по защите окружающей природной среды.

Комментируя подписанный документ, глава региона Владимир Якушев выразил уверенность, что соглашение станет основой для укрепления взаимовыгодного партнерства между Тюменской областью и компанией "Роснефть", послужит выстраиванию долговременного сотрудничества в самых разных сферах, от развития производства до реализации совместных социальных проектов.

Заключение соглашения обеспечит эффективное сотрудничество компании и правительства Тюменской области, в том числе в области разработки трудноизвлекаемых запасов нефти в регионе.

Деятельность "Роснефти" способствует развитию не только минерально-сырьевого комплекса на территории Тюменской области, но также промышленного и научного потенциала региона. Предприятия компании входят в число крупнейших налогоплательщиков области, сообщает управление информационной политики ОАО "НК "Роснефть".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен