• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В администрации Тюмени созданы новые департамент и комитет

Политика, 13:02 27 декабря 2013

Тюмень. Департамент земельных отношений и градостроительства появится в структуре администрации Тюмени. Об этом на заседании Тюменской городской думы сообщила заместитель главы администрации Тюмени, директор административного департамента Ольга Векшина.

Она пояснила, что из департамента градостроительной политики и департамента земельных ресурсов было решено сделать одну структуру. "В работе двух департаментов есть грамотное территориальное зонирование и планирование города. Это позволит принимать более оперативные решения",- сказала Ольга Векшина.

Кроме того, структура администрации Тюмени пополнится и еще одним органом - комитетом по межнациональным отношениям, который будет подчиняться непосредственно главе администрации Тюмени. "Создаваемый комитет планируется наделить полномочиями для решения вопросов местного значения по разработке и реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, прав национальных меньшинств, профилактику межнациональных и межличностных конфликтов", - добавила она.

Депутат Алексей Чепик поинтересовался, сколько сотрудников останется на улице после слияния департаментов. Докладчик ответила, что уменьшение численности не предполагается, как и увеличение. Она пояснила, что должность руководителя департамента градостроительной политики вакантна, поэтому объединение департаментов пройдет безболезненно.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен