• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на олимпийский Новый год

Спорт, 09:01 09 января 2014
Далее в сюжете Объявлен конкурс для фанатов олимпийского движения

Тюмень. Выставка "Олимпийский Новый год" работает в музее "Дом Машарова". На ней представлены около 300 предметов, среди которых сувениры из тюменских фондов, а также награды и личные вещи прославленных атлетов, олимпийских чемпионов - выходцев из Тюменской области.

Выставка познакомит посетителей музея с историей Олимпийских игр, проведением первой проводившейся в нашей стране Олимпиадой "Москва-80", участием спортсменов Тюменской области в олимпийском движении, тюменскими чемпионами и призерами Игр, тренерами, принесшими региону мировую славу.

Ежедневно до 7 февраля на специальной карте-схеме будет отмечаться продвижение олимпийского огня по городам России. Во время проведения Игр на стенде с фотографиями тюменских спортсменов – членов олимпийской сборной – будут отмечаться их олимпийские достижения Выставка включает программу проведения викторин, конкурсов, посвященных Олимпийским играм, встреч с олимпийскими чемпионами и участниками Олимпиад.

Олимпийская выставка продлится до середины марта. Все желающие смогут сфотографироваться у олимпийского факела, сообщает пресс-служба музейного комплекса.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен