• 8 апреля 20258.04.2025вторник
  • В Тюмени 4..6 С 2 м/с ветер северный


Владимир Якушев поздравил тюменских журналистов с Днем печати

Губернатор, 12:05 13 января 2014

Тюмень. Слово, сказанное и написанное журналистом, - мощное оружие, с помощью которого вы влияете на умы. Все это определяет высокую ответственность людей, работающих в этой профессии, понимание того, как будет воспринято и отзовется каждое высказывание и сообщение.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя с профессиональным праздником журналистов и работников средств массовой информации Тюменской области.

Глава региона напомнил, что тюменским СМИ более двух веков. Начало им положил тобольский журнал "Иртыш, превращающийся в Ипокрену", первый номер которого появился на свет в конце XVIII столетия. Вслед за ним начали создаваться общественно-политические, научные, рекламные, специализированные газеты в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске. На территории области издается более 500 печатных изданий, работают почти две сотни электронных СМИ.

С появлением электронных СМИ и особенно Интернета возросла мобильность, оперативность освещения событий, сократилась дистанция между СМИ и их аудиторией. Но вместе с тем это налагает на журналистов еще большие требования к компетентности, проверке информации, так как небрежное отношение к слову зачастую приводит к серьезным последствиям.

"От всей души желаю журналистам и работникам средств массовой информации области крепить и развивать вековые традиции тюменской прессы. Здоровья, благополучия, неустанного творческого поиска, новых идей и проектов, любви и признания вашей читательской аудитории!", - сказал Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • апрель 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234
    567891011