• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские школьники попытаются оживить классику

Общество, 12:19 14 января 2014

Заводоуковск, Тюменская область. Учащиеся шестых классов школ Заводоуковского городского округа примут участие в III Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика".

Конкурс организован для пропаганды детского чтения, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей, повышения интереса к современной русской литературе у детей и юношества.

Участники могут использовать отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов (которые не входят в школьную программу по литературе), декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Конкурс проводится в несколько туров: школьный тур пройдет с 1 по 15 февраля, победители школьного тура примут участие в муниципальном туре всероссийского конкурса, который пройдет в марте, победители муниципального тура 2 апреля примут участие в региональном туре (в Международный день детской книги), сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен