• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объявлен международный фотоконкурс, посвященный Олимпиаде

Спорт, 12:49 23 января 2014
Далее в сюжете Вкус спортивных побед можно ощутить в работах известного фотожурналиста Тюмени

Тюмень. Международный конкурс фотографий "Наша Олимпиада", приуроченный к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, объявляет Президентская библиотека. Конкурс будет проходить с 24 января по 24 марта 2014 года.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, председателем жюри конкурса является шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России Любовь Егорова. К участию в фотоконкурсе приглашают авторов художественных и документальных снимков, которые будут оцениваться по четырем номинациям. Одна из них - "Мир, объединенный спортом" - подразумевает фотографии представителей делегаций и болельщиков из разных стран мира. Номинация "Сочи - территория развития" объединит фотографии спортивных, культурных, инфраструктурных объектов Сочи, а в номинации "Быстрее! Выше! Сильнее!" необходимо передать игру чувств, эмоций, волевые и лидерские качества участников Игр.

Открыта также специальная номинация "Олимпийские традиции Санкт-Петербурга", посвященная участию в олимпийском движении петербургских спортсменов, болельщиков, членов команд и делегаций Тюмени. Кроме того, пользователи социальных сетей сами смогут выступить в роли жюри и определить победителя в дополнительной номинации "Народное голосование", которое будет проводиться на страницах всех социальных сетей Президентской библиотеки.

Прием работ начнется с 24 января 2014 года на портале Президентской библиотеки. В этот день будет представлен регламент участия в фотоконкурсе, по завершении которого участники смогут увидеть свои фотографии в фондах библиотеки, а победители стать участниками торжественной церемонии награждения, познакомиться с коллегами, поделиться своим опытом и впечатлениями. Фотографии победителей и номинантов по праву смогут считаться фотолетописью XXII зимних Олимпийских игр. Они будут объединены в альбом, который также пополнит фонд Президентской библиотеки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен