• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор обозначил задачи перед тюменской полицией

Губернатор, 15:48 24 января 2014

Тюмень. В регионе предстоит многое сделать для нормализации ситуации в сфере ЖКХ. Прежде всего это касается работы управляющих компаний, к деятельности многих из них есть серьезные вопросы.

С такими словами обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев к участникам заседания коллегии УМВД России по Тюменской области, посвященном итогам 2013 года, 24 января. В выступлении глава региона остановился на задачах, которые стоят перед тюменской полицией в 2014 году. Приоритеты обозначил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин.

Тюменцы, как и большинство граждан России, еще не имеют особых навыков владения недвижимостью, заботы о своей собственности. Законные владельцы своих квартир в большинстве своем не особо стремятся сознательно управлять своей собственностью и участвовать в решении вопросов содержания общедомового имущества. Вот и находятся люди, которые извлекают из этого незаконные доходы.

"В итоге мы должны прийти к тому, чтобы владельцы научились управлять своей собственностью, отвечать за принадлежащее им имущество и самостоятельно решать все связанные с ним вопросы, - убежден губернатор. - Наша с вами задача - активизировать граждан и не дать наживаться на их правовой неграмотности разного рода мошенникам".

Губернатор также высказал твердое намерение и впредь совместно с правоохранительными органами бороться с коррупцией и неправомерным использованием бюджетных средств. "Я по-прежнему уверен, - заявил он, - что один из важнейших методов профилактики коррупции - это перевод процесса оказания государственных услуг в электронную форму. Чем меньше гражданин или организация напрямую общается со служащим, которому поручено оказание услуг от имени государства, тем меньше возможностей для такого рода злоупотреблений. Мы не только продолжим, но и постараемся ускорить работу над проектом "Электронное правительство Тюменской области", - сказал Владимир Якушев.

Губернатор упомянул о современном оборудовании, которое приходит на вооружение в подразделения полиции в рамках долгосрочных областных целевых программ. Среди них - комплексы видеонаблюдения и видеофиксации транспорта, беспилотный летательный аппарат, системы экстренной связи граждан с полицией. "Главное, чтобы вся эта техника использовалась по назначению. Чем больше информации будет стекаться online, тем оперативнее вы сможете на нее отреагировать", - считает глава области.

Владимир Якушев отметил, что по сравнению с недавним прошлым в адрес органов региональной власти, муниципалитетов практически перестали приходить жалобы жителей на грубое отношение со стороны сотрудников полиции. "В этом вопросе, - подчеркнул губернатор, - мы с вами совершили настоящий прорыв. Что очень важно, поскольку общественное мнение является одним из главных показателей эффективности органов власти".

Глава региона поблагодарил руководство и сотрудников управления МВД по Тюменской области за работу в 2013 году и выразил уверенность в том, что в 2014 году они будут действовать еще лучше.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен