• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан ждет зимний пикник на зеленом газоне

Общество, 09:58 06 февраля 2014

Тюмень. Первый зимний пикник пройдет в Тюмени 8-9 февраля.

По словам организаторов, на Цветном бульваре появится зеленый газон, где можно провести время. Кроме того, на площадке откроется уникальный арт-объект - зеленая сирень. На протяжении нескольких недель она будет развиваться и, возможно, зацветет на глазах жителей Тюмени.

"Прогуливаясь по Цветному бульвару, горожане смогут перенестись в самое романтическое время года, насладившись весной. Мы надеемся, что цветущая в феврале сирень станет новой достопримечательностью города", - рассказал автор проекта Александр Шевчук.

Отметим, что новость о появлении сирени зимой в центре Тюмени вызвала большой резонанс в Интернете. Проектом заинтересовались американцы, которые будут следить за экспериментом и не исключают возможности создать подобный арт-объект в своей стране.

Месяц потребовался на то, чтобы разработать технологию, которая позволит сохранить сирень даже при самых низких температурах. Для этого используются три источника тепла, а также инновационная пленка, которую применяют для упаковки колбасных изделий.

Открытие арт-объекта состоится 8 февраля на Цветном Бульваре. Подобный объект появится и в Сургуте.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей