• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Покупая местные товары, тюменцы участвуют в благотворительности

Общество, 14:10 12 февраля 2014

Тюмень. Благотворительная акция "Помогать просто" стала позитивным примером интеграции в другие программы проектов "Покупаем тюменское!" и "Ключ к жизни".

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, акция стартовала в феврале 2013 года. Ее суть акции заключается в том, чтобы дать людям возможность проявить активную гражданскую позицию, поучаствовать в благотворительности, покупая свой любимый продукт.

В акции приняли участие 35 предприятий розничной торговли, это магазины "Мостовский", "Эскада", "Катран" и пять производителей Тюменской области: ООО "Тюменьмолоко", ЗАО "Птицефабрика Пышминская", ООО "Кристалл", ОАО "Пурагроук", ОАО "Ялуторовский мясокомбинат".

"Реализация проекта позволила привлечь население к благотворительности, показать, насколько это просто. Товаропроизводитель, чью продукцию приобретали, делали отчисления в благотворительный фонд. Мы планируем и дальше интегрировать "Покупаем тюменское!" в другие программы", - сказал Андрей Пантелеев.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен