• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Муниципальные образования региона подключились к ГИС "Энергоэффективность"

Общество, 13:00 10 апреля 2014

Тюмень. Все городские округа и муниципальные районы Тюменской области подключены к государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (ГИС) "Энергоэффективность".

Об этом на совещании под председательством заместителя полпреда президента РФ в УФО Александра Моисеева сообщил директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов. Совещание было посвящено вопросам энергосбережения.

Павел Перевалов напомнил, что в Тюменской области 19 декабря 2013 года принят Закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Тюменской области". В законе определены основные направления проведения политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения и повышения энергоэффективности.

"Большое внимание в регионе уделяется мероприятиям по привлечению инвестиций в сферу энергосбережения и повышения энергетической эффективности", - подчеркнул Павел Перевалов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен