• 4 июля 20254.07.2025пятница
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер южный


Владимир Якушев: нефегазовая наука в регионе активно развивается

Губернатор, 19:39 25 февраля 2014

Тюмень. Компания "НОВАТЭК" активно развивается, реализуя серьезные проекты, которые важны не только для регионов, но и в целом для России. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе торжественной церемонии подписания соглашения с компанией в сфере развития детско-юношеского спорта.

"Проект "Ямал-СПГ", реализуемый компанией на территории Ямало-Ненецкого автономного округа - новое направление в экономике России. От продажи природного газа мы, после завершения этого проекта, перейдем к реализации сжиженного газа. Это увеличивает конкурентные преимущества России на мировом рынке энергоносителей", - отметил губернатор.

По словам главы региона, открытие в областном центре нового здания научно-технического центра компании "НОВАТЭК" - еще одно свидетельство того, что Тюмень остается одним из центров нефтегазовой науки.

"У нас традиционно, еще со времен создания крупнейшего в мире Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, есть хорошие научные кадры для работы в этой сфере - ведь научная база для реализации этого крупнейшего инвестиционного проекта советских времен создавалась именно в Тюмени. Мы рады, что эта традиция соблюдается, и одна из новых в отечественной истории крупных российских компаний, серьезно занимающихся добычей углеводородного сырья, развивает свой научно-технический центр в Тюменской области", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • июль 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    30123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123
    45678910