• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень примет финалистов Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки

Общество, 11:56 06 марта 2014

Тюмень. Более 100 школьников из 49 регионов России примут участие в финале Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки, который пройдет в тюменском филиале и в Санкт-Петербурге с 26 по 28 марта.

Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, финалисты успешно выполнили задания первых двух туров интеллектуального состязания по истории, обществознанию и русскому языку "Россия в электронном мире".

Первые два тура проходили дистанционно, на портале олимпиады, где старшеклассники из 82 регионов России за ограниченное количество времени демонстрировали знания. Большинство финалистов - из Московской, Пензенской, Тамбовской, Ленинградской областей, Республик Татарстан и Бурятии.

По словам организаторов олимпиады, десятки работ поступили из небольших поселков и райцентров. В списке финалистов школьники из села Заворонежского Тамбовской области, деревни Александровка Воронежской области, поселка Чкаловск Калининградской области и др.

Олимпиада Президентской библиотеки проводится четвертый год подряд. Подготовиться к олимпиаде помогают учебные пособия и книги, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен