• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: на Украине произошел военный переворот

Губернатор, 22:41 11 марта 2014

Тюмень. Смена власти на Украине - результат вооруженного насилия. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на XVI Губернаторских чтениях.

"Мы с вами получаем сведения из разных источников. Возможно, каждый из них преподносит эту информацию несколько однобоко, но есть определенные вещи, с которыми поспорить нельзя. На Майдане убили мирных людей. Убивали военнослужащих, которые не применяли оружия. Этот факт констатировали все, он не вызывает никаких сомнений. Можно как угодно рассуждать, но люди погибли", - подчеркнул губернатор.

Подобные события происходили не только в Киеве - многие главы региональных администраций на Украине оставляли свои должности под прямыми угрозами не только их жизням, но и жизням их родных, в том числе детей, отметил Владимир Якушев. "Есть неопровержимые факты. У нас есть прямые контакты с мэром Киева, выпускником Тюменского инженерно-строительного института Александром Поповым, и мы знаем, как все происходило. Когда угрожают сжечь твою дочь - не только заявление об отставке, что угодно подпишешь", - рассказал он.

На Украине произошел военный переворот, считает губернатор Тюменской области. "При этом активно использовались боевики "Правого сектора". Появились вооруженные группировки, которые провоцируют гражданскую войну. Мы с вами прекрасно знаем, где пишутся подобные сценарии, как и в каких странах они реализовывались. Где-то удалось, где-то не удалось, но на Украине все произошло четко по сценарию. Это нужно понимать, оценивая ситуацию", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен