• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: переговоры об урегулировании кризиса на Украине будут сложными

Губернатор, 16:30 12 марта 2014

Тюмень. Россия не могла не отреагировать на вооруженный государственный переворот, который произошел на Украине. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на XVI Губернаторских чтениях.

"Я считаю реакцию России на украинские события совершенно правильной. Это заявление России вызвало реакцию во всем мире. Есть разные мнения по этому поводу. Но если бы мы не заявили о возможности ввода войск, то убийства и мародерство на Украине продолжались бы до сих пор", - сказал глава региона.

По словам губернатора, переговоры с США и Евросоюзом об урегулировании ситуации на Украине проходят сложно, но главное - они начались. "Конечно, в ходе переговоров Европа и США решают свои политические задачи и нужно понимать, что свою позицию по Украине они будут отстаивать до конца. Тем более, их самолюбие ущемлено успехами России на международной арене, например, в решении сирийской проблемы", - отметил Владимир Якушев.

Сегодняшние события на Украине вызывают множество вопросов, но позиция России определена главой государства. "Президент России Владимир Путин официально заявил - наших войск на Украине нет. После этого не нужно проводить лишние дискуссии", - подчеркнул губернатор Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен