• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе открылся кукольный театр

Общество, 15:26 13 марта 2014

Ишимский район, Тюменская область. Первый кукольный театр открылся в Ишимском районе. В Карасульском центре культуры и досуга состоялась премьера спектакля "Гуси-лебеди".

Ребята к ней готовились три месяца. Репетировать приходилось каждый день. Восторг зрителей оправдал детские ожидания. Актеры-кукловоды волновались, но дебют удался на славу. Стоит отметить, что театр в Карасуле появился на свет еще год назад, правда, в качестве драмкружка. Но однажды ребята съездили со своим руководителем в Тюмень. Побывали на кукольном спектакле и загорелись идеей.

Когда мы были в областном центре, нам показали не только представление, но и мастерские по производству кукол, ознакомили с технологией. Мы все зафиксировали и постарались нашу идею воплотить в жизнь, - сообщила режиссер театральной студии "Фантазеры" Светлана Ведерникова. - Во всех наших начинаниях нам помогает фонд "Наш выбор - малая родина", возглавляемый уроженцем Карасуля Юрием Шафраником, - фонд оплатил и поездку в Тюмень и организацию нашего театра".

С готовым спектаклем карасульский кукольный театр планирует объехать 20 поселений Ишимского района. После этого кукольники приступят к репетиции новой постановке.

Вероника Градская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен