• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый Уренгой избавили от поддельных документов

Происшествия, 16:20 24 марта 2014

Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ. Типография по изготовлению поддельных документов уничтожена в Новом Уренгое.

Как сообщает пресс-служба Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте, на территории одного из гаражных кооперативов в районе ул. Железнодорожной Новый Уренгой была задержана группа лиц, которые на протяжении нескольких лет, с использованием компьютерной техники и лазерного гравера, занимались изготовлением поддельных официальных документов (удостоверений, свидетельств, медицинских справок, миграционных карт, пограничных пропусков, разрешений на хранение и ношение оружия и иных документов).

Полицейские изъяли более 150 поддельных оттисков различных штампов и печатей учреждений и организаций, в том числе государственных (УФМС России по ЯНАО, УМВД России по ЯНАО, УВД по г. Новый Уренгой, МВД по Республике Башкортостан, пограничной службы ФСБ России, образовательных, медицинских учреждений и учебных центров и т.д.).

Установлено, что члены преступной группы сбывали поддельные документы на территории города за денежное вознаграждение от 2 до 20 тыс. рублей.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен