• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил тюменцев с Днем театра

Губернатор, 11:49 27 марта 2014

Тюмень. Театральное искусство бережно сохраняет свои лучшие классические традиции и ищет новые современные решения, с успехом воплощая их на сцене. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменцев с Международным днем театра.

По словам главы региона, это праздник не только служителей сцены, но и огромной аудитории ценителей их творчества. Радует, что театр прочно вошел в культурную жизнь области, занял в ней особое место. Из года в год своим творчеством радуют зрителей Тюменский драматический театр, театр кукол, молодежный театр им. Виктора Загоруйко "Ангажемент". В самое ближайшее время после реконструкции торжественно откроется обновленный драматический театр им. Петра Ершова в Тобольске.

"В год юбилея Тюменской области, в Год культуры от всей души желаю всем театральным деятелям творческого успеха, открытий, вдохновения, признания и любви зрителей, а поклонникам Мельпомены множества интересных постановок и самых положительных эмоций от соприкосновения с этим видом искусства!", - сказал Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен