• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителю конкурса "Лучший работодатель" требовалось в десять раз больше рабочих рук

Общество, 14:21 01 апреля 2014

Тюмень. Центр творчества детей и молодежи Ялуторовска провел колоссальную работу, которая помогла осуществить его задачи.

Об этом сообщила директор центра Лариса Парц на пресс-конференции "Итоги конкурса "Лучший работодатель 2013 года в области содействия занятости населения Тюменской области" в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Именно ее учреждение дополнительного образования стало победителем среди работодателей, в которых трудятся до 30 человек.

По словам Ларисы Парц, в штате центра всего 28 специалистов, а рук требуется раз в десять больше. "У нас есть и мини-зоопарк, и тепличное хозяйство, и загородная база. Так что мы временно трудоустроили еще 107 человек. Причем их возраст был от 14 лет и до пенсионного. Например, летом пригласили к себе 54 несовершеннолетних. А с особой группой здоровья у нас трудилось четверо сотрудников. Участвовали в конкурсе мы первый раз. Будем делать это и дальше, ведь оно позволяет систематизировать деятельность", - рассказала руководитель ялуторовского центра.

Всего в этом конкурсе приняли участие 120 предприятий Тюменской области. Победители были названы экспертами в четырех номинациях в зависимости от количества их сотрудников.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен