• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На совещании в Югре губернаторы и парламентарии обсудят стратегию развития

Губернатор, 18:10 03 апреля 2014

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в расширенном совещании, посвященном реализации стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года, которое состоится 4 апреля.

Встреча в Ханты-Мансийске приурочена к 20-летию окружной думы. В обсуждении примут участие губернаторы и парламентарии трех регионов, главы муниципальных образований Югры, представители общественности и профессионального сообщества.

Одним из важнейших вопросов для обсуждения станет реализация транспортных инфраструктурных проектов, в частности меридионального автотранспортного коридора, связывающего Тюменскую область, Югру и Ямал. Этот проект призван расширить возможности для роста экономической активности в нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации.

Еще одной темой обсуждения будет строительство железной дороги "Полуночное - Обская". Участники встречи намерены также обменяться мнениями о перспективах и реальных шагах в деле сохранения и приумножения популяции ценных пород водных биологических ресурсов в Обь-Иртышском бассейне. Соглашение о межрегиональном сотрудничестве в этом направлении было подписано тремя губернаторами в конце 2013 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен