• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: российским аграриям помогут в приобретении новой техники

Общество, 19:35 08 апреля 2014

Тюмень. Для ускорения технического перевооружения российских сельхозпредприятий им будет компенсироваться 35-40% стоимости приобретаемой современной техники, произведенной на территории России, в том числе, и с участием иностранных компаний.

Об этом рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, комментируя итоги первого съезда депутатов сельских поселений, который прошел в Волгограде.

"По итогам съезда на уровне правительства России принят целый ряд важных решений. Рекомендовано закупать для государственных и муниципальных нужд сельхозпродукцию преимущественно отечественных производителей. Абсолютно правильная идея", - уверен первый заместитель председателя Тюменской областной думы.

Кроме того, по словам Андрея Артюхова, решено на федеральном уровне усовершенствовать механизмы поддержки молочного животноводства. "Регионам поручено утвердить планы по строительству современных молочных ферм, максимально задействовав возможности как крупных предприятий, так и средних и мелких хозяйств. Это очень актуально для Тюменской области", - сказал он.

Отметим, что по итогам работы дискуссионных площадок первого съезда депутатов сельских поселений председатель правительства России Дмитрий Меведев получил 33 предложения по развитию агропромышленного комплекса и сельской социальной сферы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен