• 5 мая 20245.05.2024воскресенье
  • В Тюмени 3..5 С 7 м/с ветер западный

Матч "Рубина" и "Сарыарки" завершился победным танцем вратаря

Спорт, 08:20 23 апреля 2014

Караганда, Казахстан. Тюменский "Рубин" потерпел первое поражение в выездном матче плей-офф Высшей хоккейной лиги в нынешнем сезоне, уступив в третьем финальном матче в Караганде "Сарыарке" - 2:3.

При этом сибиряки до 29-й минуты побеждали хозяев. Уже в дебюте поединка счет открыл Денис Сандер, а затем местную команду огорчил Максим Зюзякин. На этом успехи гостей завершились. Сначала цели по воротам, которые защищал Сергей Хорошун, достиг бросок Константина Макарова, а в конце второго периода счет сравнял Кирилл Лебедев. Основное время завершилось вничью. А уже на 52-й секунде овертайма судьи удалили тюменца Александра Громова. Хозяева своим шансом воспользовались сполна – на 62-й минуте гол Олега Ломако принес победу "Сарыарке".

После этого многочисленные болельщики и не думали покидать свои места. У одного из героев встречи – вратаря местной дружины Владимира Ковача – остались силы для того, чтобы почти минуту демонстрировать им свой знаменитый победный танец.

Счет до четырех побед в финальной серии стал 2:1 в пользу клуба из Казахстана. Следующий матч команды проведут 23 апреля в Караганде, а 26 апреля они сразятся в Тюмени.