• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: курганские машиностроители должны активно работать на нефтегазовый комплекс

Губернатор, 10:49 25 апреля 2014

Тюмень. Курганские машиностроительные предприятия должны принимать активное участие в развитии Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев после подписания соглашения о сотрудничестве с Курганской областью.

"Единая государственная программа развития Западной Сибири обсуждалась на выездном заседании комитета по экономической политике Совета Федерации РФ в Тюмени. Мощный курганский машиностроительный комплекс, который, к сожалению, недостаточно загружен заказами, обязательно должен найти место в этой программе", - подчеркнул Владимир Якушев.

По словам исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина, некоторые курганские заводы уже выполняют заказы нефтегазового комплекса. "Предприятие "Корвет" делает запорную арматуру для нефтяников и газовиков, завод "Технокерамика" выпускает оборудование, позволяющее на 35-40 процентов увеличить объем добычи нефти из скважин. Это очень выгодное направление работы. Я уверен, что в рамках госпрограммы развития Западной Сибири наши машиностроители активнее будут участвовать в проектах по освоению нефтегазовых месторождений", - отметил Алексей Кокорин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен