• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отправятся в семейную кругосветку

Общество, 09:34 13 мая 2014

Познавательные уроки, встречи в библиотеках и конкурс тюменских дизайнеров одежды и аксессуаров ждут горожан 13 мая. 

В 10 часов в средней школе №15 (ул. Северная, 1) стартует виртуальная игра-путешествие "Семейная кругосветка". Для детей пройдет игровая программа, во время которой они совершат путешествие в разные эпохи и познакомятся с семейными традициями того времени. На мероприятии также прозвучат песни и стихи, посвященные семье. Организатор – библиотека семейного чтения им. А. С. Пушкина.

Слайд-путешествие "Русские города воинской славы" пригласит школьников в библиотеку семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) во вторник трижды: в 10, 14 часов 30 минут и 16 часов. Мероприятие поможет юным читателям лучше узнать историю России, почувствовать гордость за свой народ, за Отчизну, которая внесла решающий вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне.

Библиотечный урок "Электронный каталог – современно и удобно!" откроется в 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Он подготовит учащихся к самостоятельной работе с информацией. Ребята узнают, что такое Ирбис, как правильно работать с электронным каталогом и какие возможности он предоставляет читателям. После теоретической части школьники приступят к практическим занятиям.

В Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 12 часов начнется отборочный этап конкурса дизайнеров одежды и аксессуаров NEW LOOK. Вход свободный. Конкурс ориентирован на выявление и поддержку талантливых дизайнеров Тюмени, Тюменской области, сохранение и развитие творческого и культурного потенциала города. Участники - студенты и выпускники факультетов дизайна и конструирования одежды. Более 15 дизайнеров представят коллекции для отбора в финал конкурса.

В библиотеке-филиале №10 (ул. Ленинградская, 10) в 12 часов 30 минут приглашает урок чтения "А зори здесь тихие…". Мероприятие проходит в рамках акции "Город читает детям" и посвящено Дню Победы. Ребята познакомятся с биографией писателя, историей написания произведения и главными героями.

В 13 часов библиотека-филиал №15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98) приглашает старшеклассников на открытый просмотр литературы "Профессии бывают разные…", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

В библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 14 часов состоится встреча с представителями центра "Аванпост" "Тюменцы на фронтах войны". Участники встречи узнают о деятельности центра, программах и проектах, организованных специально для просвещения и физической подготовки молодежи Тюмени, зададут вопросы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен