• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Полухин отправится на большие гонки в Будапешт

Спорт, 13:03 13 мая 2014

Приглашение от Первого канала на проект "Большие гонки" получил тюменец, заслуженный мастер спорта, паралимпийский чемпион Николай Полухин.  

"Я узнал об этом от нашего тренера Вячеслава Голдинова 3 мая и сразу начал подготовку к финальным играм, где меня ждет испытание на гимнастическом этапе. Моя задача - с помощью шеста взобраться как можно выше по лестнице. Победит тот, кто сможет подняться выше других", - сообщил Николай.  

14 мая в 15 часов Николай в сопровождении своего наставника, тренера по спортивной гимнастике Евгения Колунина, вылетает из Тюмени в Москву, где он встретится со своими новыми коллегами по проекту Стасом Костюшкиным, Викторией Дайнеко, призером Олимпийских игр Глебом Гальпериным, а также другими участниками проекта. В этот же день российская команда вылетает в Будапешт, где начнет активную подготовку к соревнованиям в спортивном шоу "Большие гонки".  

"С участниками проекта я лично не знаком, - отметил Николай Полухин, - очень надеюсь, что благодаря проекту приобрету новых друзей".  

Россия впервые приняла участие в играх "Большие гонки" в 2005 году. Сразу же шоу завоевало признание среди россиян. К участию в проекте стремятся многие звезды шоу-бизнеса, актеры, политики и спортсмены. В шести из восьми сезонах победа в шоу "Большие гонки" оставалась за российской командой.  

Выбор организаторов на Николая Полухина пал не случайно. В период своей педагогической карьеры учителя начальных классов Николай три года занимался спортивной гимнастикой. В настоящее время Николай является магистром института физической культуры ТюмГУ, в следующем году планирует выйти на защиту дипломной работы и стать менеджером по физической культуре, сообщает городской многопрофильный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен