• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-западный

Российские хоккеисты уверенно обыграли сборную Казахстана

Спорт, 08:25 15 мая 2014

Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира, обыграв команду Казахстана 7:2.

В первом периоде Плотников реализовал большинство, а затем шайбы посыпались как из рога изобилия.

Яковлев, Зарипов и Кулёмин к концу второго отрезка сделали счет неудобоваримым для казахстанцев, а Тихонов и Пашнин спокойно разобрались в ситуации далее. Итоговый счет 7:2 в пользу россиян, однако, решающие битвы впереди, что подтверждает каждый раз генеральный менеджер Андрей Сафронов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Голы:1 период1:0 Плотников (бол., Тихонов, Овечкин), 14:24

2 период

2:0 Яковлев (бол., Зарипов, Белов), 22:073:0 Зарипов (бол., Тихонов, Плотников), 23:264:0 Кулемин 31:14

3 период

5:0 Тихонов (Овечкин, Плотников), 41:055:1 Пашнин (Даллмэн, Антропов), 49:315:2 Спиридонов (Блохин, Иванов), 53:336:2 Плотников (Тихонов, Зарипов), 59:177:2 Бурмистров (Кузнецов, Дадонов), 59:54

Вратари: Бобровский – Иванов