• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская семья получила юбилейный сертификат на материнский капитал

Общество, 14:27 15 мая 2014

Тюменцы Сергей и Ирина Ткачук стали счастливыми обладателями 60-тысячного в Тюменской области сертификата на материнский (семейный) капитал.

Вручение юбилейного сертификата состоялось в праздничной обстановке во Дворце бракосочетания. Заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков поздравил присутствующих с Международным днем семьи.

У Сергея и Ирины Ткачук подрастают двое замечательных ребятишек: девятилетний Егор – участник всевозможных спортивных и творческих конкурсов и двухлетняя Машенька, которая с удовольствием во всем помогает брату. Семья Ткачук – открытая, позитивная, активная, спортивная, творческая и дружная. Все свободное время они стараются проводить вместе.

Возможность получить сертификат на материнский (семейный) капитал у Сергея и Ирины появилась с рождением дочери. Деньги семья планирует направить на улучшение жилищных условий. "Дети подрастают, требуется больше места, поэтому будем покупать новую квартиру. А сертификат на материнский капитал – это хорошая возможность улучшить жилищные условия", - сказала Ирина.

Присутствующим на мероприятии родителям вручены СНИЛСы на детей. Виталий Левенков отметил, что с октября 2013 года между территориальными органами ПФР по Тюменской области и органами загс действует соглашение об информационном взаимодействии. Благодаря этому родителям новорожденных детей не нужно специально обращаться в ПФР за оформлением СНИЛСа. За ним можно подойти в территориальный орган ПФР по месту жительства через две недели после получения в органах загс свидетельства о рождении ребенка. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, сообщает отделение ПФР по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен