• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам передали знамя с пожеланиями от защитников Севастополя

Общество, 19:28 15 мая 2014

Тюменским ветеранам передали знамя с пожеланиями от защитников Севастополя. Участники молодежной медиаэкспедиции раритетных автомобилей ГАЗ "Победы в Крыму" посетили Тюменский молодежный центр "Моя территория".

Экспедиция приурочена к 70-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.

Команда путешественников была собрана из журналистов, блогеров, участников общественных движений разных городов России: Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа, Липецка и Москвы. Чтобы показать Крым онлайн, участники вели блоги, снимали видеосюжеты, публиковали фотохронику. В каждом городе проводили акции и встречи, напоминающие россиянам о богатой истории российского Крыма.

Руководитель молодежной общественной организации "Победа – одна на всех" Константин Репин поблагодарил ветеранов за подвиги, вручил флаг и статуэтку в виде крупнокалиберного патрона. "Это очень не легко, проделать такой большой путь на ГАЗ "Победа", а еще труднее запретить своим друзьям и коллегам любоваться красотами Крыма. Но как бы не было трудно, что бы сейчас не говорили, мы уверены, что в последний момент решимся и поедем снова!" - рассказал он.

Участников путешествия покорила атмосфера, царящая в городах Крыма. Народ настроен очень патриотично, на стеклах машин красовался Российский герб. Неподдельное внимание к автоколонне, помощь с ремонтом автомобилей, повсеместная поддержка. "Севастополь всегда был наш, и всегда будет нашим", - сказал председатель ветеранов военно-морского флота Виктор Иванович Карпов.

Ветеран ВМФ Василий Николаевич Шамов, попросил участников встать и произнес благодарственную речь: "Я очень рад, что есть такие замечательные ребята, вы взялись и сделали непростое дело. Вы надежда и будущие России. Могу сказать, что жизнь пожилых людей, ветеранов войны нелегка, но жить можно, а уважение греет сердце".

После выступления путешественники показали свой автодом, уютно оборудованный внутри, который позволяет ехать до двух дней без остановки. Участники сделали коллективное фото на память у машины и произнесли: "До следующей экспедиции".

Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен