• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты из Швейцарии прочтут лекции тюменским нейрохирургам

Общество, 11:43 22 мая 2014

Специалисты из Москвы, Лозанны (Швейцария) и Тюмени соберутся на международной конференции "Фармакорезистентная эпилепсия: консервативное и хирургическое лечение" в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени 23-24 мая. Мероприятие проведет Ассоциация нейрохирургов Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба Центра, участники обсудят актуальные вопросы диагностики, консервативного и хирургического лечения фармакорезистентной эпилепсии и взаимодействия неврологической и нейрохирургической службы в лечении пациентов с этим диагнозом. Одна из важнейших целей – обмен опытом: с докладами выступят как российские, так и зарубежные специалисты. В том числе руководитель службы цереброваскулярной хирургии и детской нейрохирургии отделения нейронаук Центральной университетской клиники "Кантона Во" (Лозанна, Швейцария) Рой Дэниел и руководитель нейрохирургической службы отделения нейрохирургии этой же клиники Махмуд Мессерер.

Среди российских участников - доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии клинической больницы №1 им. Пирогова Сергей Бурд, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии управления Росздрава Александр Шершевер, главный врач ФЦН в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор Альберт Суфианов.

Лекции и семинары запланированы на 23 мая, практические занятия - на 24 мая. Начало в 9 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен