• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил жителей области с Международным днем музеев

Губернатор, 09:00 18 мая 2014

Музеи Тюменской области обладают богатыми фондами, которые интересны и специалистам, и простым посетителям. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, поздравляя тюменцев с Международным днем музеев.

Глава региона напомнил, что Международный день музеев отмечается в более чем 150 странах мира. Это праздник не только профессиональных хранителей исторических ценностей, но и всех, кто не равнодушен к культуре. "Радует, что с каждым годом все больше людей откликается на акции, которые музеи проводят в канун этой даты, открывая для широкой аудитории уникальные экспонаты", - отметил он. 

Владимир Якушев особо подчеркнул, что в регионе есть и свой музей под открытым небом - духовная столица Сибири. Сила притяжения Тобольска не иссякает, а растет с каждым годом, привлекая все большее число туристов из разных уголков страны и мира. "Важно, используя имеющийся потенциал, привлечь в музеи молодое поколение, которое должно приобщиться к историческому и культурному достоянию нашей области. Уверен, креативность, высокая квалификация и преданность профессии, которые не раз демонстрировали тюменские работники музеев, позволят успешно решить эту задачу. 2014-ый - Год культуры, год 70-летия Тюменской области, уверен,  станет новой вехой в развитии музейного дела, в воплощении прорывных проектов в этой сфере", - говорится в поздравлении. 

Губернатор пожелал работникам музеев успехов в благородной и очень нужной деятельности, а их посетителям - новых интересных открытий и встреч с прекрасным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен