• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ученые региона споют и станцуют свои исследования

Общество, 14:42 19 мая 2014

Международный проект популяризации науки Science Slam ("Научный слэм") впервые пройдет в Тюмени при поддержке Ассоциации выпускников ТИИ-ТюмГНГУ в развлекательном центре "АРТек" (ул. Володарского, 14, 3 этаж) 23 мая. Начало – в 20 часов.

Science Slam - это конкурс презентаций научных работ, написанных доступно для широкой публики. То, о чем студенты, аспиранты и опытные ученые обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, представят на сцене ночного клуба в неформальной обстановке.

В распоряжении каждого участника - максимум 10 минут, чтобы представить свое исследование понятно, увлекательно и остроумно. Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы представления: стандартная презентация Power Point или рэп-исполнение, экспрессионистический танец или свободное выступление с любым реквизитом и т. д.

Отметим, что формат Science slam появился и быстро приобрел популярность в Германии в 2008 году. Основатель немецкого научного слэма Грегор Бюнинг будет участвовать в тюменском проекте в качестве консультанта и почетного гостя. Благодаря его усилиям, сегодня мероприятие приобрело международный характер и успешно реализуется во многих странах Европы, США, а теперь и в России. В Тюмени проект реализуется впервые группой инициативных ученых тюменских вузов, при поддержке Совета ректоров Тюменской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен