• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылся новый учебный корпус лесотехнического техникума

Губернатор, 12:05 20 мая 2014

Правительство Тюменской области активно ведет политикту подготовки кадров, работает над программами по предоставлению жилья молодым специалистам, выплат. Рассчитываем, что в области лесопереработки появятся новые инвестпроекты, где выпускники техникума могут себя реализовать. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия нового учебного корпуса Тюменского лесотехнического техникума.

По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, с момента основания техникум выпустил более 22 тыс. специалистов для лесной и деревообрабатывающей промышленности региона. "Уверен, что в новом корпусе будет комфортно учиться", - отметил спикер областного парламента и пожелал студентам отличных оценок в зачетках.

Образовательное учреждение занимает четыре здания. Это два учебных корпуса, общежитие и гараж. В учебных корпусах располагаются кабинеты и лаборатории, учебно-производственный центр по деревообработке, слесарные мастерские, лабораторно-диагностический центр тракторов и автомобилей, библиотека, методический кабинет, музей, актовый и спортивные залы.

Отметим, что крепкая материальная база техникума, использование современных технологий и методик обучения позволяют студентам осваивать будущую специальность на высоком профессиональном уровне. Новый учебный корпус обеспечит соответствие образовательной инфраструктуры колледжа требованиям социально-экономического развития региона в квалифицированных рабочих кадрах лесопромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен