• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев прокомментировал решение о досрочных выборах губернатора

Губернатор, 13:11 20 мая 2014

Поддержка жителей Тюменской области необходима для реализации новых амбициозных проектов. Об этом заявил Владимир Якушев, объясняя свое досрочное сложение полномочий губернатора и желание пойти на выборы в качестве кандидата субъекта Федерации.

"С момента моей встречи с президентом Владимиром Путиным прошла неделя, но соответствующий указ вышел только в субботу, 17 мая. Решение вполне осознанное - на сегодняшний день Тюменская область активно развивается во всех направлениях. Мы лидеры по большинству рейтингов, в последнем рейтинге оценки органов исполнительной власти мы заняли второе место. Когда один год какой-то субъект занимает высокие места, то можно сказать, что так получилось. Но мы с 2006 года являемся лидерами и ни разу ниже пятого места не опускались. Оценка идет и с точки зрения социальной политики,  экономики и финансов", - пояснил исполняющий обязанности главы региона.

Владимир Якушев отметил, что решение о досрочных выборах родилось, поскольку очень много проектов задумано. "Сейчас проекты в стадии раскрутки и нужно понимать, как с ними работать, куда двигаться. Нельзя считать, что регион живет сам по себе, а каждый человек сам по себе. Только сообща мы можем двигаться вперед и достигать тех результатов, которых достигаем. Нас всех пугали отменой НДПИ, финансовой катастрофой, но два года прожили нормально. Если мы не будем все вместе работать и двигаться вперед, то мы можем начать стогнировать и просто испугаться тех трудностей, которые будут. Вот для того, чтобы их преодолеть, мне нужно знать, что мы в единой команде – мне нужно получить мандат доверия, чтобы продолжить свою работу", - отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен