• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: я не боюсь брать на себя ответственность

Губернатор, 14:18 20 мая 2014

Решение досрочно сложить полномочия губернатора принято не для того, чтобы "сохранить табуретку", а ради того, чтобы выработать комплекс мер, который пойдет на благо региона. Об этом в ходе брифинга заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

"К жителям Тюменской области я выйду с отчетом о проделанной работе за восемь с половиной лет. Мне действительно есть что сказать, в том числе и о инвестиционных проектах, которые уже реализованы или только начинают действовать. Мы последние годы жили достаточно неплохо по сравнению с другими субъектами Российской Федерации. И правительство Тюменской области – моя команда, работает достаточно эффективно. Мне есть с чем поравняться, с кем свериться", - отметил он.

Владимир Якушев особо подчеркнул, что сегодня в Тюменской области работает одна из лучших команд чиновников. "Это будет серьезный отчет о проделанной работе. Второе - это будет моя программа о тех дальнейших перспективах, которые мы должны достигнуть в непростых условиях для экономики. Те события, которые происходят на внешних рынках, они настораживают, но я не боюсь брать ответственность на себя - на выборы я пойду и буду пытаться победить".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен